четверг, 31 марта 2016 г.

Записана программа про космос!



55 лет назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин стал первым человеком в мире, совершившим успешный полет в космическое пространство. Это историческое событие открыло новые возможности для дальнейшего изучения и покорения космоса. За годы, прошедшие со дня первого полета Юрия Гагарина, в космосе побывали более 500 человек из почти 40 стран мира.

Во всемирный день авиации и космонавтики вы увидите записанную сегодня программу, посвящённую освоению космоса и науке о Вселенной. Мы также обменялись мнениями о целесообразности космических исследований и отношении к ним религии.

С нами в студии были: знаток истории космонавтики, кандидат исторических наук, заведующий отделом Новейшей истории Беларуси института истории НАН Беларуси Сергей Александрович Третьяк и руководитель отдела образования и катехизации Минской епархии протоиерей Александр Шимбалев, преподаватель астрономии БГПУ. А в роли представителя космической отрасли (сюрприз!) выступил ваш покорный слуга, который и пришёл когда-то в "Ди@блог" с должности начальника отдела продаж спутникового ресурса "BELINTERSAT", Национального проекта по созданию системы спутниковой связи и вещания РБ.

Не пропустите очень интересную передачу 12 апреля!

Комментариев нет:

Отправить комментарий