понедельник, 13 февраля 2017 г.

Христианские ценности в системе образования




Конец прошлого года ознаменовался чередой юбилеев и событий в сфере образования, и христианского образования, в частности. Исполнилось 95 лет БГУ, Минская Духовная Академия отметила свое двадцатилетие, в Минской духовной семинарии прошел XV, также юбилейный, Семинар студентов высших учебных заведений Беларуси «Православие в культуре Беларуси», собравший участников из 40 вузов. В рамках Вторых Белорусских Рождественских чтений, на базе Академии последипломного образования и Минской духовной академии состоялась педагогическая конференция на тему «Духовность, нравственность, традиции. Уроки столетия».

Как прошли эти мероприятия, какие вопросы обсуждались? Как живется Институту теологии в составе БГУ, каких специалистов он готовит? Вписываются ли христианские ценности и традиции в систему светского образования сегодня, что происходит в наших школах и ВУЗах в этой области?

На все эти вопросы отвечают наши гости: начальник учебно-методического отдела Минской духовной академии Екатерина Владимировна Пастухова и председатель МОО "Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла " иерей Святослав Рогальский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий